8 800 302 06 29
Эффективные коммуникации
logo Site Elite Studio
Эффективные коммуникации
11 июня 2014

Эффективные коммуникации

≈ 2 мин. 2280
Оглавление

На 10-й день июня для сотрудников Site Elite Studio руководитель проектов Артем Адырхаев провел тренинг об эффективных коммуникациях, ориентированный в основном на менеджеров по продажам. Ознакомиться с графиком человеческого внимания, узнать о важных аспектах ресурсного состояния, а главное – понять, в чем секрет эффективной коммуникации – далеко не весь перечень всего интересного, что проходило на обучении.

Вспомнив в начале своего выступления «классические» этапы продажи, Артем рассказал об эмоциях, которыми должна сопровождаться эффективная коммуникация. Процесс обмена информацией включает в себя несколько взаимосвязанных этапов. Важно понять, как грамотно переходить от одного к другому.

Ключевым моментом является следующее: в первые 3 секунды нужно дать внимание и сказать то, что раньше до вас не говорили. Далее необходимо создать о себе хорошее впечатление, которое, кстати, складывается в течение 15 секунд. Для поддержания раппорта – состояния доверия не забывать о словах или действиях, которые могут его разрушить. К примеру, не перебивать собеседника, спорить с ним, а хуже всего – уличить во лжи. Важно также умение не потерять раппорт. Следуя советам и правилам эффективной коммуникации можно с пользой завершить разговор, более того – оставить послевкусие.

Что нужно для того, чтобы быть в ресурсе, находиться на грани возможностей? Это был следующий вопрос, который вынес на рассмотрение менеджер компании Артем. Итак, важна определенность, иными словами, нужно знать свою цель и ясность, то есть собеседнику должно быть ясно то, о чем вы говорите. Не менее ценна убежденность, ведь поверив себе, вам поверят другие.

Частью тренинга стала игра на убеждение, в котором участвовали практически все присутствующие вне зависимости от рода деятельности. Это было хорошее упражнение на придумывание логичного аргумента по схеме «придумать – красиво оформить – отправить». В завершении вечера Артем посоветовал всем больше тренироваться, чтобы закрепить услышанное и увиденное.

Автор: Александр Иванов Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru