8 800 302 06 29
Распространенные ошибки клиентов, с которыми сталкиваются разработчики
logo Site Elite Studio
Распространенные ошибки клиентов, с которыми сталкиваются разработчики
16 июня 2014

Распространенные ошибки клиентов, с которыми сталкиваются разработчики

≈ 3 мин. 2684
Оглавление

Спрос на создание сайтов с каждым днем увеличивается. Насколько успешно будет разработан сайт, зависит не только от исполняющей компании, но и от клиентов. Заказчики с абсолютно разными пожеланиями совершают одинаковые ошибки, которые только вдвойне усложняют работу разработчиков сайтов. 

Чтобы на начальном этапе сотрудничества  исключить недопонимание между обеими сторонами, клиенту не следует допускать следующие ошибки:

1. Незнание цели проекта

Результат может быть неожиданным в случае, если клиент неправильно сформулировал цели, которые будут достигнуты с помощью сайта. Многие заказчики при большом желании создать сайт не знают, какие задачи он должен выполнять и какие в себя включать сведения.

Услуги по профессиональному созданию сайта начинаются с определения задач ресурса. Поэтому для нужного результата от клиента необходима ясная и подробная постановка задачи, что подразумевает соответствующее решение. Чем подробнее они сформулированы, тем меньше нераскрытых вопросов.

2. Неправильная оценка дизайна

Большинство клиентов оценивают качество дизайна из позиции мне нравится или не нравится. Но при этом заказчики не учитывают, что посетителям сайта намного важнее его содержимое, которое должно быть полезным, нужным, доступным.

Сайт разрабатывается профессионалами, которые создают дизайн в соответствии с собственным опытом. Поэтому доверьтесь специалистам, ведь они лучше знают, как должен выглядеть сайт в зависимости от целевой аудитории, специфики, функциональных задач разрабатываемого сайта.

3. Непонимание предназначения сайта

Клиенты не понимают, что сайт – это превосходный инструмент для решения задач бизнеса. Разработка интернет-сайта в каждом проекте имеет свои особенности.

В процессе создания сайта специалисты в данной сфере стараются предусмотреть все возможные нюансы, связанные с деятельностью компании. Это важно для более точного решения бизнес-задач. Поэтому просто разработка сайта для наличия такового является пустой тратой средств и времени, как заказчиков, так и разработчиков. 

4. Неумение различать шаблон от уникального сайта

Шаблон сайта требует внесения небольших изменений в содержимое своим текстом и картинками и есть вероятность, что такой же шаблон можно встретить у других. И, наоборот, уникальный индивидуально-разработанный дизайн  будет характерен только для сайта заказчика, аналогов в Сети не найдется.

5. Нежелание смотреть в будущее

Многие клиенты ошибочно считают, что одного создания сайта достаточно для привлечения посетителей. Но, заказчики не учитывают при этом, что становление и развитие сайта возможно только благодаря его продвижению.

Любой сайт нуждается в постоянной информационной и технической поддержке – доверьте это профессионалам!

Автор: Илья Мохов Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru