8 800 302 06 29
Рыбу надо есть, а не рисовать
logo Site Elite Studio
Рыбу надо есть, а не рисовать

Рыбу надо есть, а не рисовать

≈ 3 мин. 4555
Оглавление

Рассказывать о том, что дизайн — это не просто «красивая картинка», а выстраивание эффективных коммуникаций визуальными средствами, надеюсь, никому не нужно.

При создании сайтов в нашей компании дизайну уделяется ключевая роль, т.к. это первое, что видит пользователь при посещении ресурса в Интернете. Однако, каждый пользователь приходит на сайт не ради интерфейса, а для получения необходимой информации — контента (содержания сайта). В нашем случае, именно контент — это то самое необходимое, та ценность, которая нужна потребителю. 

Но практика показывает, что большинство Заказчиков не уделяет должного внимания этой важной единице конечного проекта. Очень часто, уже на этапе создания прототипа, мы сталкиваемся с отсутствием финальных условий размещаемого текста. Ранее, в таких случаях помогала, так называемая «рыба» — текст, который используется в качестве муляжа контента.

Вот, что пишет об этом Артемий Лебедев - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/66/

Но это всё не то! Нужно брать реальный контент и работать именно с ним. Уже на этапе проектирования нужно описывать реальный продукт, писать финальные заголовки, вставлять настоящие условия. Все это важно для лучшего и выигрышного представления товаров или услуг. Это позволит выделить основные моменты на фоне незначительных и ускорить усвоение информации пользователем на сайте, помочь ему в дальнейшем принятии решения.

Методы борьбы с «протухшей рыбой»:

  • Позаботьтесь о контенте заранее — тогда мы сможем графически оформить текст и придать ему необходимые акценты.
  • Если у Вас нет возможности вовремя предоставить информацию, воспользуйтесь услугами наших копирайтов. Они смогут представить Ваши товары или услуги в самом лучшем виде.

Следуйте нашим рекомендациям, и в результате Вы получите не просто сайт с километровым «текстом-простыней», а детально продуманный интерфейс с захватом внимания пользователя.

Автор: Мария Варич Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru