8 800 302 06 29
5 главных преимуществ профессионального корпоративного сайта
logo Site Elite Studio
5 главных преимуществ профессионального корпоративного сайта

5 главных преимуществ профессионального корпоративного сайта

≈ 4 мин. 4165
Оглавление

Современный деловой мир быстро меняется. И для каждой организации, которая присутствует в Интернете (то есть для подавляющего большинства) сегодня обязательно наличие профессионального веб-ресурса. Он повышает доверие к компании, помогает привлекать клиентов и выполняет множество других функций.

Рассказываем о 5 ключевых преимуществах профессионально разработанного корпоративного сайта, на которые вам стоит обратить внимание (если не обратили раньше ;).

Первое впечатление, которое имеет значение

Как говорится, «у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Это в полной мере относится и к вашей компании, а точнее, к сайту, который презентует ее в Сети.

Если сайт разработан и оптимизирован грамотно — это создает у пользователя ощущение надежности. Плохо сверстанный или оптимизированный сайт может заставить потенциальных заказчиков усомниться не только в авторитете компании, но и в ее способности предоставлять качественные продукты или услуги.

Один-единственный экран с меню мы превратили в полноценную главную страницу сайта. Стильно, современно, информативно

Высококачественный сайт сам по себе демонстрирует вашу способность контролировать качество того, что вы презентуете и продаете заказчикам. А значит, вы произведете на рандомного пользователя наилучшее первое впечатление.

Формирование позитивного пользовательского опыта

Сайт от профессионалов всегда создан с мыслью о потенциальном пользователе, который на него зайдет. Это означает, что разработчики и оптимизаторы продумывают заранее:

  • как добиться максимальной скорости загрузки (один из ключевых показателей качества веб-ресурса);
  • как сделать, чтобы на сайте можно было максимально легко ориентироваться;
  • какую информацию, важную для пользователей, обязательно нужно разместить на страницах;
  • как обеспечить пользователю быструю и надежную обратную связь, облегчить процесс заказа услуги или товара;
  • и, конечно, каким образом можно оптимально реализовать мобильную адаптацию сайта под популярные гаджеты (еще один ключевой фактор, работающий на рост видимости и популярности веб-ресурсов).
Как увеличить продажи с сайта: полезные настройки и фичи
Отвечаем на главный вопрос владельцев бизнеса и маркетологов: «Как увеличить продажи на сайте?» ▪ Подробный обзор 100% работающих методов повышения количества заказов.

Тепловая карта показывает, куда и как часто кликают пользователи. Если все ссылки привлекают внимание — это хороший знак

Тепловые карты: изучаем поведение пользователей
Разбираемся с тепловыми картами сайта из функционала Яндекс.Метрики ▪ Что такое карты кликов, виды, способы применения и как с их помощью сделать сайт удобнее для пользователя.

Положительный пользовательский опыт имеет решающее значение, когда нужно не просто привлечь пользователей, но и удержать их на сайте - а значит, конвертировать их в заказчиков.

Доступность (благодаря SEO)

Поисковая оптимизация, или SEO — это комплекс мероприятий, которые направлены на улучшение ранжирования веб-ресурса в выдаче поисковых систем. Иными словами, благодаря продуманному SEO сайт может увидеть максимальное число пользователей.

Профессионалы изначально разрабатывают каждый сайт с расчетом на то, что все его элементы облегчат поисковым системам его анализ и индексацию. В конечном итоге это приводит к улучшению ранжирования, выходу на более высокие позиции в выдаче, росту трафика и охвата.

После грамотной SEO-оптимизации сайт нашего заказчика вышел в ТОП-3 выдачи

Мария Варич
Мария Варич Руководитель студии

Большинство пользователей сегодня выходит в Интернет не с десктопов, а с гаджетов — часто на бегу, между делом. Поэтому максимальную популярность у ПС (а значит, и потенциальных заказчиков) может приобрести только веб-ресурс, оптимизированный для мобильных устройств и имеющий высокую скорость загрузки.

Выведем сайт в топ и увеличим продажи

Топ-1 в рейтинге веб-студий, 10+ лет опыта, 800+ проектов. Мы знаем, как продвигать сайты любых тематик и конвертировать посетителей в покупателей. Первые результаты — через 1 месяц после начала работ.

ПОДНЯТЬ САЙТ В ТОП

Развитие бренда

Ваш сайт — буквально лицо вашего бренда. Именно корпоративный сайт, а не страницы в соцсетях, будут искать в Интернете пользователи, которые действительно заинтересовались вашим предложением.

Только на корпоративном ресурсе можно разместить всю информацию, которая требуется потенциальному заказчику: подробные сведения о компании, историю развития, миссию, перечень услуг и достижений, портфолио и др. Сайты-каталоги, сайты-визитки, интернет-магазины в этом плане менее информативны. Хуже всего на узнаваемость работают лендинги, рассчитанные в первую очередь на продажи конкретного продукта.

Корпоративный сайт отлично справляется с важнейшей для бизнеса задачей: сформировать и укрепить уникальность компании, однозначно указать на ее УТП, продемонстрировать четкую отстройку от конкурентов.

Почему посадочные страницы не являются панацеей для бизнеса
Подробный обзор преимуществ и недостатков лендинг пейдж для продвижения бизнеса в интернете ▪ На примерах разбираем плюсы и минусы landing page, возможности для SEO и рекламы.

Пример четкой демонстрации бренда на первом экране сайта

Как и в случае с SEO, на это должен работать практически каждый элемент оформления. Такое возможно, только если над сайтом работают профессионалы.

Конкурентное преимущество

Все перечисленные выше характеристики дают компании преимущество перед конкурентами. Если их сайты морально устарели, неудобны в использовании, не работают на УТП или просто не видны на первой странице выдачи ПС — значит, владелец профессионально разработанного сайта находится на шаг впереди.

Нюанс в том, что работать над лидерством сайта (то есть над демонстрацией лидерства в отрасли) нужно постоянно, без перерывов, отслеживая и внедряя все нововведения в нише. Естественно, эти работы также стоит поручить мастерам, которые, например, отличают фирменный стиль от визуальной идентичности веб-ресурса и могут тщательно проработать и внедрить как то, так и другое.

Примеры веб-ресурсов с проработанной айдентикой

Не стоит экономить на услугах таких мастеров. В цифровую эпоху, когда рядовой пользователь не мыслит своей жизни без Интернета, идти в ногу со временем особенно важно.

Итоги

Зачем бизнесу нужен профессионально разработанный сайт?

  1. Он формирует правильное первое впечатление у пользователей.
  2. Помогает быстро и с комфортом найти нужную информацию, заказать консультацию, товар или услугу.
  3. Делает продукт компании доступным за счет высоких рейтингов в выдаче поисковиков (они обеспечивают видимость сайта для заказчиков).
  4. Работает на развитие бренда, создает базу для проработанного присутствия организации в Интернете.
  5. Позволяет завоевать заметное конкурентное преимущество, работает на 100% узнаваемость компании на фоне конкурентов.

Конечно, получить такой эффект от сайта можно, если над ним работает команда по-настоящему опытных мастеров, в которую входят специалисты всех отраслей — от разработчиков и оптимизаторов до копирайтеров и контент-менеджеров.

Только профессионалы с наработанными навыками способны создать для конкретной компании уникальный, четко транслирующий ее миссию корпоративный веб-сайт, а также развивать его, обеспечивая максимальный охват, рост числа заявок и конверсий.

Вы дочитали статью до конца. Отлично! Всю теорию мы берем из опыта проектов, а значит, будем полезны вам и на практике:
Сделаем сайт для бизнеса
Разработаем готовый к продажам лендинг, сайт-каталог, интернет-магазин, корпоративный ресурс для продвижения услуг компании.
Автор: Site Elite Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru