8 800 302 06 29
Как управлять своим временем
logo Site Elite Studio
Как управлять своим временем
06 июня 2013

Как управлять своим временем

≈ 2 мин. 3223
Оглавление

Для начала, лирическое отступление...

Когда Бог создал время, он создал его достаточно. (Пословица)

У каждого человека есть определенное время жизни. Для меня время – деньги. С той только разницей, что деньги можно заработать, а вот время назад не вернуть. Никогда.

А теперь немного практики, относительно управления своим временем.

1. Заранее планируем весь свой день.

Записывайте все: что хотели сделать, что и почему получилось/не получилось ранее, что хотим сделать. Я являюсь истинным приверженцем записывать свои планы в блокноте. Он всегда под рукой, это удобно. Однако, если советовать лучший сервис по учету времени, то Google Calendar самый для этого подходящий. Однако, каким бы сервисом вы не пользовались, важно понимать, что мысль формирует реальность (в определенной степени, конечно). Потрудиться придется…

2. Определяем временные рамки.

Каждая задача должна быть выполнена в определенное время. Это будет стимулировать вас на её исполнение. В противном случае, то, что хотим сделать, имеет все шансы быть невыполненным никогда.

3. Отдыхайте.

Если работать по графику 365/24/7, время не будет использоваться эффективно. У вас не будет достаточно сил, чтобы выполнить задачу в срок, снизится усидчивость, повысится утомляемость. Как следствие - повышенная раздражительность.

Научитесь отдыхать. Пешие прогулки, чтение интересной литературы или простой сон помогут Вам восстановиться после рабочего дня и придать новых сил для завтрашних свершений.

4. Делайте все по порядку.

Можно успеть гораздо больше за счет концентрации внимания на отдельном процессе. Это действительно поможет повысить вашу производительность в целом. Однако, если по специфике Вашей деятельности, необходимо, выполнять несколько дел одновременно, записывайте все, что необходимо сделать в краткосрочной перспективе и все равно выстраивайте порядок дел. Сначала самые важные, потом наименее. Это позволит ускорить процесс работы.

5. Инвестируем, а не тратим.

Если мы инвестируем время, мы повышаем свою стоимость – получаем отдачу и становимся «богаче», если мы тратим время – мы становимся «беднее» (потому что неэффективно используем время своей жизни и понижаем свою стоимость)

Все просто – определиться, во что вкладывать время, и от чего избавиться, чтобы не тратить его. И работать над собой. Каждый день. Сила воли в помощь!

Автор: Ольга Гайдукова Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru