8 800 302 06 29
Сервисы для SMM-специалиста
logo Site Elite Studio
Сервисы для SMM-специалиста

Сервисы для SMM-специалиста

≈ 4 мин. 3184
Оглавление

Эффективность специалиста во многом зависит от того, какие инструменты он использует в работе. Можно часами придумывать темы для постов, сомневаться насчет визуального оформления профиля, пытаться собрать статистику вручную. А можно воспользоваться специальными программами, чтобы автоматизировать работу в социальных сетях и сократить время на создание интересного и вовлекающего контента.

Делимся подборкой сервисов, с помощью которых SMM-специалисты Site Elite Studio создают визуал, планируют контент и анализируют статистику проектов.

Для генерации идей

Генератор идей постов от SMMplanner

Загляните в генератор, если иссякли идеи тем для постов. В сервисе регулярно появляются новые рубрики, которые можно адаптировать под свою задачу.

Внутри каждой рубрики подробное описание сути идеи, возможные варианты ее реализации, предостережения в использовании, реальные примеры постов с реакциями подписчиков.

Генерация идей: как писать, когда все написано?
Делимся лайфхаками по генерации идей для постов ▪ Рассказываем откуда брать идеи для контента и почему совсем не обязательно искать вдохновение чтобы написать крутой текст.
При наведении на карточку появляется краткое описание идеи

Рекомендуем воспользоваться генератором идей, когда составляете матрицу контента, рубрикатор и контент-план.

Для оформления поста в Instagram

Text4instabot

Перед тем, как выложить готовый пост в Instagram, оформите его в Telegram-боте @text4instabot: расставьте абзацы, добавьте эмодзи, красную строку, выровняйте текст по центру. Это выгодно выделит ваш пост в ленте и привлечет внимание подписчиков.

Для проверки постов

text.ru

Онлайн-алгоритм находит разные ошибки и опечатки: орфографические, пунктуационные, грамматические и логические. Кроме того, указывает на лишние пробелы, повторы слов и многое другое.

На проверку можно загрузить текст объемом от 100 до 15 000 символов. Если объем больше — разбейте текст на несколько частей и проверьте каждую часть по отдельности.

Составляем матрицу контента, рубрикатор и контент-план для постов и статей
Рассказываем, как составить и использовать матрицу контента, рубрикатор и контент-план ▪ И как с их помощью генерировать идеи для статей и постов в соцсетях.
Удобный и понятный интерфейс позволит быстро сориентироваться в программе

Орфограф

Онлайн-сервис от студии Артемия Лебедева. Проверяет правописание на русском и английском. Можно загрузить на проверку как отдельный текст, так и целую веб-страницу.

Сервис выделяет слова с орфографическими ошибками

Для создания визуала

Figma

Один из самых удобных онлайн-редакторов для веб-дизайна, в котором создаем весь визуал для нашей страницы в Instagram. В Figma быстро проектируются как элементарные макеты, так и сложные дизайны со множеством слоев.

Уникальные и креативные иллюстрации, созданные с помощью Figma

Также наши SMM-специалисты планируют ленту в Figma — это быстро и удобно.

Планирование ленты в Figma

Преимущества работы в Figma подробно описали в нашем Instagram.

Canva

Инструмент, в котором SMM-специалисты создают креатив для постов, сториз и таргетированной рекламы.

На платформе собраны тысячи шаблонов для разных целей.

Используйте готовые шаблоны или создавайте свои

Платформа интегрирована с фотостоками и социальными сетями. Бесплатных функций достаточно для базовой работы с визуальными идеями. В платной версии открыт доступ к премиальным шрифтам, фото и видео, также есть возможность создавать корпоративные палитры, загружать фирменные шрифты.

RemoveBG

Бесплатный автоматический сервис, который основан на работе искусственного интеллекта и позволяет вырезать фон на изображениях в один клик. После обработки можно сохранить иллюстрацию в формате png с прозрачным фоном.

B RemoveBG удобно создавать стикеры

supa.ru

В видеоконструкторе за несколько минут SMM-специалисты создают визуал для ленты, сториз, подготавливают макеты для таргетированной рекламы. Много шаблонов, которые легко редактировать.

Есть платная и бесплатная версия. Существенные минусы последней — водяной знак и низкое качество сохраненного видео. Если планируете постоянно работать с сервисом, оформите подписку и пользуйтесь полным набором инструментов.

В supa.ru собраны сотни шаблонов для соцсетей, YouTube и других площадок

Для автопостинга

SMMplanner

Чтобы выйти из режима непрерывного постинга, стоит воспользоваться удобным сервисом для планирования публикаций. SMMplanner работает со всеми социальными сетями как в десктопной, так и в мобильной версии. Удобен для тех, кто ведет сразу несколько аккаунтов: все они будут расположены на общей панели управления. Функция синхронизации позволит выкладывать одни и те же материалы в разные соцсети.

SMMplanner — удобный сервис отложенного постинга со множеством функций

С сервисом стало проще работать: с 15 марта появилась возможность официального постинга. Теперь можно добавить бизнес-профиль Instagram с помощью API Instagram. Не нужно вводить логин, пароль, нажимать кнопку «Это я» и проходить несколько дополнительных шагов по настройке.

Faceвook Creator Studio

Официальное приложение от Facebook, которое доступно владельцам бизнес-страниц.

Интерфейс Creator Studio позволяет легко управлять контентом

В Creator Studio собраны инструменты для публикации постов, видео, IGTV. Планировать сториз пока нельзя. Но разработчики обещают, что в будущем и эта функция заработает.

Также в Creator Studio можно отвечать на сообщения в мессенджере, анализировать статистику публикаций в Instagram и Facebook.

Для аналитики

livedune.ru

Для нас особенно важны статистика и цифры, так как мы отвечаем за результат продвижения. Поэтому для анализа выбран эффективный мультифункциональный сервис. Livedune отличается подробными и визуально понятными отчетами. Для каждого графика и цифры в отчете есть подробное описание.

Что выбрать: таргет или контекст?
Рассказываем, чем таргетинговая реклама отличается от контекстной ▪ Подробно разбираем особенности двух видов рекламы ▪ Выясняем, когда лучше выбирать контекст, а когда — таргет.
Отслеживайте статистику, чтобы вовремя скорректировать стратегию продвижения

Благодаря livedune мы каждый час получаем статистику по проектам, анализируем параметры, ищем точки роста в продвижении.

Команда Site Elite Studio поможет наладить эффективную коммуникацию с аудиторией в социальных сетях. Оставьте заявку на сайте или позвоните нам, чтобы обсудить детали сотрудничества.
Автор: Site Elite Все статьи автора
Давайте дружить!
Похожие статьи
Вам также будет интересно
Контакты

Нужна встреча, чтобы
принять решение?

Наши руководители готовы лично помочь и обсудить детали.
Позвоните, чтобы договориться о встрече или , и мы сами перезвоним.

vladimir

Владимир Варич
Коммерческий директор
+7 (920) 699-82-04
E-mail: vladimir@st-lt.ru

vladimir

Ольга Гайдукова
Руководитель отдела продаж
+7 (967) 555-98-77
E-mail: olga@st-lt.ru